NIGHTBANE (LIGHTLARK 2)
Autor: ASTER, ALEX
Sección: INFANTIL Y JUVENIL - A partir de 13 años
NIGHTBANE (LIGHTLARK 2)
19,95€ IVA INCLUIDO
- Editorial:
- ALFAGUARA - PRH
- Publicación:
- 01/11/2023
- Colección:
- SIN LIMITES
- Ver ficha completa
Sinopsis
Súmate a la ola #Lightlark, el éxito bestseller que ha revolucionado #BookTok. Una reina superviviente. Un origen desconocido. Un futuro incierto. Enamórate en Lightlark. Isla Crown ha ganado el amor de dos poderosos gobernantes y ha roto las maldiciones que plagaron los seis reinos durante siglos, pero los verdaderos orígenes de sus poderes son desconocidos. Ahora, a raíz de una …
Súmate a la ola #Lightlark, el éxito bestseller que ha revolucionado #BookTok.
Una reina superviviente.
Un origen desconocido.
Un futuro incierto.
Enamórate en Lightlark.
Isla Crown ha ganado el amor de dos poderosos gobernantes y ha roto las maldiciones que plagaron los seis reinos durante siglos, pero los verdaderos orígenes de sus poderes son desconocidos. Ahora, a raíz de una terrible traición, Isla a menudo se distrae con las seductoras atracciones de Lightlark en vez de cumplir con su deber como líder de sus reinos. Peor aún, los otros gobernantes no han aceptado su victoria, o no creen que se haya ganado su ascenso al poder. Mientras la muerte camina hacia Lightlark y los secretos del pasado comienzan a desentrañarse, Isla deberá decidir entre su pueblo y los caprichos del traidor más peligroso de todos: su corazón.
Más libros de ASTER, ALEX
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
LIGHTLARK (LIGHTLARK 1)
ASTER, ALEX19,95€ IVA INCLUIDO
Más información del libro
NIGHTBANE (LIGHTLARK 2)
- Editorial:
- ALFAGUARA - PRH
- Fecha Publicación:
- 01/11/2023
- Formato:
- Normal tapa blanda (libros)
- ISBN:
978-84-19507-22-8
- EAN:
9788419507228
- Nº páginas:
- 512
- Colección:
- SIN LIMITES
- Lengua:
- ESPAÑOL
- Alto:
- 15 mm
- Ancho:
- 22 mm
- Sección:
- INFANTIL Y JUVENIL
- Sub-Sección:
- A partir de 13 años
ASTER, ALEX
ALEX ASTER estudió en la universidad de Pensilvania. Es una joven autora y creadora de contenido online que ha ganado varios premios por sus novelas. Entre sus logros están el puesto número 1 del New York Times, Wall Street Journal, Publishers Weekly y USA Today.
Otros libros en INFANTIL Y JUVENIL
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
FABRICANTE DE LAGRIMAS
DOOM, ERIN19,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
TODOS LOS LUGARES QUE MANTUVIMOS EN SECRETO
RUBIALES, INMA18,90€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
SECRETO DE LA MANSION, EL. RESUELVE EL MISTERIO 1
MAGAZINER, LAUREN14,96€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
LOS FUTBOLÍSIMOS 25: EL MISTERIO DEL GOL DE ORO
SANTIAGO, ROBERTO12,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
Unicornia 1 - Un lío con brilli-brilli
PUNSET, ANA9,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
EL RULAS Y LA COPA LEGENDARIA
ANIMALIZE2116,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
ANNA KADABRA 13. PELIGRO EN LA MANSIÓN
MAÑAS, PEDRO10,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
UNA HERENCIA PELIGROSA
JUAN GOMEZ-JURADO / BARBARA MONTES15,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
PICHICHÁN Y LA MÁGICA AVENTURA DE LOS RETOS
MORENO, DAVID9,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
LA MASCOTA MÁS GRANDOTA
RIPPIN, SALLY7,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
Aprender a leer en la Escuela de Monstruos 14 - Apestoso pero delicioso
Rippin, Sally7,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
Unicornia 8 - Unos patines voladores
Punset, Ana9,95€ IVA INCLUIDO
DISPONIBLE
Recogida en librería GRATIS
Envío a domicilio
BLUEY. UN CUENTO - MI MAMA ES LA MEJOR (EDICION EN ESPAÑOL)
Bluey9,95€ IVA INCLUIDO